В детской поликлинике №3 в Орле дети в ожидании приёма сидят на полу, в 909 квартале заметили изголодавшегося лисёнка, а следователи собрали гуманитраную помощь бойцам российской армии. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В Орле в детской поликлинике №3 творится хаос. Дети, которые ожидают своей очереди, чтобы попасть к хирургу, вынуждены сидеть на полу. На видео, которое прислал в редакцию медиахолдинга «Истоки» народный корреспондент действительно видно, что у кабинета хирурга большое количество детей, мест на всех не хватает, и один из пациентов разместился на полу. Как рассказала одна из родительниц, такое происходит с завидной регулярностью. По её мнению, огромные очереди тут образовываются из-за того, что врач ведёт приём всего полтора часа и не каждый день.

***
Орловчане продолжают жаловаться на работу УК "Зелёная роща". Дело в том, что с её приходом в область в качестве регоператора, проблема с мусором не улучшилась, как это было задумано реформой, а только ухудшилась. Подтверждение тому видео, которые почти ежедневно присылают жители в редакцию медиахолдинга "Истоки". Так, в районе дома №2 по улице 4-ой Курской вокруг пустых контейнеров образовалась стихийная свалка - лежат разбитая сантехника, старые межкомнатные двери, ветки и прочий хлам. Такую картину местные жители наблюдают постоянно. А вот на контейнерной площадке у дома №1 по переулку Новосильскому такое тоже происходит, но не так часто. На днях там была похожая картина - сам контейнер был немного полон, а вот вокруг него лежало огромное количество разного мусора.

***
В Орле в 909 квартале заприметили лисёнка. Животное на камеру телефона заснял народный корреспондент медиахолдинга "Истоки" и прислал в редакцию. На видео видно, что лисёнок вышел из-за забора, который огораживает территорию аэропорта. Животное осмотрелось и побежало во дворы домов. Видимо, в поисках еды. При виде людей агрессию не проявляло, немного обходя их, шло по своим делам. Внешний вид его оставляет желать лучшего - лисёнок очень худой, а его шерсть скомкалась. По словам местных жителей, в этих местах они все чаще замечают лис.

***
Двое ливенцев, члены военно-исторического клуба «Автобат» Олег Винников и Илья Моногаров, приняли участие в съемках нового сериала «Любовь Советского Союза». Генеральным продюсером 8-серийного драматического фильма является Константин Эрнст, а режиссером - Дмитрий Иосифов. Как пишет телеграм-канал «ПРИНТ-ТВ», съемки эпизода, в котором приняли участие ливенцы, проходили в Калужской области на студии «ВоенФильм». Дата выхода сериала пока неизвестна. Ориентировочно премьера состоится осенью 2023 года. Сначала «Любовь Советского Союза» покажет один из онлайн-кинотеатров, а затем он выйдет в эфир Первого канала.

***
Офицеры следственного управления Следственного комитета России по Орловской области приняли участие в патриотической акции по сбору гуманитарного груза для жителей Донбасса, а также солдат Вооруженных сил Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции. Гуманитарный груз, в котором собраны продовольствие и предметы первой необходимости, сформирован с учетом потребностей людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке. Транспорт с посылкой отправится по назначению в ближайшее время.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv