В детском лагере "Мечта" прошла "Зарядка со стражем порядка"

Источник: ТРК-Истоки
В детском лагере "Мечта" прошла "Зарядка со стражем порядка". Спортивный праздник приурочили ко Дню физкультурника, который отмечается в нашей стране уже 77 лет во второе воскресенье августа. Орловские полицейские провели для ребят зарядку. А после познакомили с лучшими образцами современным оружия. За мастер-классом наблюдал Максим Ванюшин.

Каждое утро должно начинаться с зарядки. Орловские стражи правопорядка показали на собственном примере: подрастающее поколение должно быть здоровым.

Но самый живой интерес вызвало у ребят выступление четвероногих. Они - и лучший друг, и незаменимый напарник на службе. Там, где не видит человек, собаки буквально чувствуют опасность. И предостерегают от неё.

"Зарядка со стражем порядка" носит всероссийский масштаб. На Орловщине акция проводится уже в третий раз. Её задачи предельно просты, но от того не менее актуальны.

Увидели ребята, и что используют на боевых заданиях сотрудники ОМОНа. Будущие защитники Родины с неподдельным интересом рассматривали весь арсенал современного отечественного вооружения. А некоторые уже строили планы на будущее.

А в завершении праздника - фото на память. С надеждой для ребят, что к ним в гости стражи правопорядка придут снова.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей