В деревне Овсянниково орловчане все воскресенье боролись с хлынувшим на их дома огромным потоком воды

Источник: ТРК-Истоки

В деревне Овсянниково орловского района в воскресенье случился потоп. Местные жители весь день наблюдали необычную для этих мест картину: по Центральной улице огромным потоком лилась вода, стекая в подвалы домов, заливая огороды, автомобили и дороги. И всего за несколько часов поселок более чем с тысячей домов оказался в буквальном смысле запружен. Анастасия Посылаева выясняла кто виноват и что делается.

В редакцию МХ Истоки обратились жители деревни Овсянниково. Вода, которая должна была литься из их кранов, телка по улице, подтопляя подвалы, затапливая дома, дороги и машины. Огромный поток хлынул откуда-то с полей..

Так, Татьяна услышав непонятный шум выглянула на улицу, но прям под ее порогом бушевал сильнейший поток воды. Женщина испугалась и стала звонить дежурному по городу, но внятного ответа на вопрос -что случилось, так и не получила. Дежурный по городу ситуацией не владел.

Целый район, от улицы Березовой до Московского шоссе, включая несколько деревень в эти выходные остался без воды. 473 дома, или 1 387 человек уже второй день ждут, когда же в их дома вернется такая необходимая живительная влага. Но только, когда приехали сотрудники "Водоканала", орловчанам сообщили, что случился прорыв трубы. Оказалось, что в магистральном водопроводе, проходившем через деревню Овсянникова и отслужившим более 30 лет, образовалась трещина.

Сотрудники "Водоканала" обещают, что смогут починить водопровод уже к 8 часам вечера. А появится ли уже этой ночью долгожданная вода у орловчан, узнаем уже совсем скоро.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv