В борьбу вступили 16 команд. В минувшие выходные Орёл принял межрегиональный турнир по футболу среди юношей

Источник: ТРК-Истоки

16 футбольных команд из ближайших областей приехали в Орёл с 21 по 23 апреля. В рамках турнира по футболу среди юношей 2013 года рождения, посвящённого памяти мастера спорта по футболу Брыкина Владимира Александровича. Сам Владимир Брыкин родился в 1954 году. С 1971 года начал выступать за орловский "Спартак". В 1993 году начал свою тренерскую карьеру. За время тренерской карьеры воспитал не одно поколение футболистов, а также был главным тренером футбольного клуба "Орёл". 5 лет назад Владимир Александрович скончался на 64 году жизни.

Больше 150 мальчишек смогли показать свои умения на данном турнире. Формат соревнований был следующим - 16 команд поделили на 4 группы по 4 команды. Первые 2 команды из каждой группы боролись за 1-8 место. 2 команды занявшие места ниже боролись за 9-16 место. По итогам 3-х дневного турнира 1 место досталось футболистам из ДЮСШ-№3 Орёл. Серебро осталось за брянским "Рапидом". Бронзу завоевал "Спартак" из того же Брянска.

Данные соревнования проводятся 2-ой год в подряд, как сказали организаторы, турнир памяти Брыкина будет традиционным, и в следующем году году мы вновь увидим захватывающие игры уже подросших футболистов.


Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.