В библиотеке им. Бунина подвели итоги конкурса "Мы - дети галактики"

Источник: ТРК-Истоки
108 минут. Ровно столько провёл первый человек в космическом пространстве. И этот человек говорил на русском языке! 12 апреля будет ровно 56 лет с того момента, как Юрий Гагарин покорил космос. В библиотеке им. Бунина в честь дня космонавтики подвели итоги конкурса "Мы - дети Галактики".
Пожалуй, нет такого ребенка, который бы не знал персонажей, созданных талантливым писателем Киром Булычевым. Девочка из «прекрасного далека» Алиса, её папа – профессор Селезнев. И в наше время детей манит, пугает и заставляет задуматься о неводомом и до конца не понятном- Космос. «Мы― дети Галактики» в празднике с таким космическим названием приняло участие более ста талантливых детей, учащихся 5-х и 8-х классов.
СНХР Галина Казначеева куратор проекта «Россия-космическая держава» в областной библиотеке: Нас поддержала вся область и к нам присоединились даже ребята из Вологодской области. Ребята сами пробовали свое перо.Они писали творческие фантастические рассказы. Начитавшись Кира Балычева, Братьев Стругацких и других. Сегодня мы будем чевствовать 15, те которые будут получать дипломы и свидетельства участников.
ЛАЙФ
Ева Санаева учится в 5 классе, и к космосу у неё всегда был повышенный интерес. Поэтому этот проект поглотил ее полностью. Ее рассказ о невероятном путешествии в космос, и о людях за которыми будущее страны
ЛАЙФ
СНХР Ева Санаева 5-Г лицей №1 им. М. В. Ломоносова: Мне нравится писать, я воплощаю свои мечты. Они заставляют задуматься о будущем и какие открытия нас ждут.
По итогам конкурса победительницей стала Вероника Азарова, она заняла 1 место. Ей вручили почётную грамоту и так символично - глобус. Девочка всегда любила фантазировать, и, прежде чем писать свой первый рассказ, прочитала ни одну книгу о космосе. Герои ее первой пробы пера- реальные люди.
ЛАЙФ
вручение
СНХР Вероника Азарова 5-А лицей №1: Девочку зовут Вита, мальчика Эммануил. Вита хотела узнать много нового, она была маленькой девочкой жила в провинциальном городке, пошла в школу там встретила бабушку. Та ей дала волшебную шкатулку. Она попала на другую планету, там встретила меленького Эммануила и они очень подружились. Вита выросла , но никогда не забывала свое путешествие.
Для детей участие в таком конкурсе ― это большая радость, и конечно, шаг вперёд. Возможно на этом проекте пред нами предстали будущие писатели фантасты.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv