В библиотеке Бунина можно познакомиться с прошлым, настоящим и будущим нашей армии. Выставка "Защитникам - слава!" посвящена Дню защитника Отечества

Источник: ТРК-Истоки

23 февраля – это дата, требующая уважения всех поколений по отношению к воинам, которые обороняли свою землю. Название праздничного события менялось в течение многих лет. Начиналось все с Дня Красной армии. Так он назывался до распада СССР. В 1993 году праздник приобрел свое современное название — День защитника Отечества.

Художественные произведения, представленные на выставке, рассказывают о подвигах наших воинов, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

Особое внимание хотелось бы уделить книге «Дни воинской славы России», которая формирует у граждан России уважительное отношение к военной истории. В неё включены отрывки из исторических исследований, мемуаров, произведений отечественной поэзии, прозы и документов.

Сборник очерков советских писателей и журналистов «Комиссары защищают мир» рассказывает о работниках частей и подразделений Советских Вооруженных Сил 80-х годов, награжденных правительственными наградами в мирные дни. Приумножая славу своих дедов и отцов, совершая подвиги на земле, в небе и на море, герои этой книги надежно стоят на защите своей Родины и мира на нашей планете.

Наряду с этим вас могут заинтересовать рассказы о жизни и службе современных защитников Отечества. Это герои-ветераны и молодые люди, достойно носящие славное звание Солдат, люди мужественные и сильные, беззаветно преданные своей Родине!


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv