В Анапе прошел Восьмой Мировой Кубок по кикбоксингу... Орловские спортсмены привезли внушительный набор наград

Источник: ТРК-Истоки
Два золота, одно серебро и две бронзы привезли с кубка Мира по кикбоксингу воспитанники школы Уранбека Есенкулова. Соревнования проходили с 19 по 24 сентября в солнечной Анапе. Курортный город для проведения состязаний был выбран не случайно. По словам организаторов это своеобразные бонусы для участников турнира. Валентина Грядунова встретилась с победителями и узнала насколько тяжелой была борьба за медали.

Совсем недавно Орловские кикбоксеры вернулись с кубка мира не с пустыми руками. В между народном турнире по кикбоксингу, который проходил в солнечной Анапе приняли участие более 900 спортсменов из 12 стран мира. Честь Орловщины защищали 4 воспитанника школы Уранбека Есенкулова.

Лавринов Яков участие в международных соревнованиях принимал впервые. 17-летний спортсмен выступал в двух разделах, Лайт-контакт и кик-лайт. В этих разделах наносятся легкие удары без применения силы, акцент делается на технику. Молодой человек признается волнение перед боем присутствовало, но с поставленными задачами тренера справился на все 100.

А вот Владимиру Морозову на ринге пришлось нелегко. В прямом смысле этого слова. Наш спортсмен выступал в самом жестком раздел кикбоксинга к-1 в нем помимо ударов руками и ногами разрешены удары коленями. Стоит, отметить что Владимиру достался соперник, который был тяжелее и выше.

По итогам всех выступлений в активе Орловских спортсменов: 2 золотых, 1 серебренная и две бронзовых медалей. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет ребят с победой и желает дальнейших спортивных успехов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv