В администрации города все-таки приняли отчет об исполнении бюджета за прошлый год

Источник: ТРК-Истоки

 Куда и на что потрачен бюджет города за прошедший год? Об этом перед орловчанами накануне отчитались городские чиновники на публичных слушаниях. Из отчетов понятно, что большая часть расходов связана с финансированием и улучшением образования, а также расходы на социальную сферу. Однако, результатами административных трат довольны остались не все. Подробнее расскажет Диана Климова.

Большой зал городской администрации был забит до отказа. Послушать местных чиновников пришли студенты, работники муниципальных предприятий и просто неравнодушные горожане. Отчитывались по исполнению городского бюджета за прошлый год. По словам чиновников, все в городе хорошо.

Основной статьей государственных расходов оказалась социально-культурная сфера. Только на образование было потрачено 2/3 от всего бюджета. Кстати, по словам властей, зарплаты учителям, как и всем работникам бюджетной сферы, заметно подняли. В рамках реализации майских указов Президента.

По словам чиновников, все в городе хорошо. Конечно, хорошо, ведь, к примеру, у мэра города зарплата 180 тысяч рублей. У его заместителей и руководителей городской администрации примерно такая же. Второй строчкой расходов оказалась экономика. Строительство и ремонт автодорог, дворовые проезды и другие дорожные работы отняли у бюджета почти 700 млн рублей. Замыкает тройку лидеров сфера ЖКХ. Более 600 млн городские власти потратили на решение вопросов в этой области. Однако, не все были согласны с тем, что звучало с трибуны. Несогласие с политикой властей поспешили выразить орловчане.

Не стал хвалить за слаженную работу городских чиновников и областные власти. Отчет об уже израсходованном бюджете все же приняли, но с учетом прозвучавших поправок.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv