Узнали о проблемах из первых уст! Депутаты Орловского областного Совета провели приём граждан в Урицком районе

Источник: ТРК-Истоки
Узнали о проблемах из первых уст! Депутаты Орловского областного Совета провели приём граждан в Урицком районе. Проблем не счесть! В районном центре-посёлке Нарышкино ремонтировали сад, но закончились финансы. А на реконструкцию школы денег никто и не обещал. А еще на прошлой неделе районная больница осталась без горячей воды. Пути решения проблем из уст спикера Облсовета выслушал Максим Ванюшин.

В мае - Корсаковский район, на этот раз - Урицкий. Депутаты Орловского областного Совета узнают о проблемах селян из первых уст – в ходе личного приёма граждан. Например, отключили горячую воду. И не где-нибудь, а в районной больнице.

Оказалось, за многие годы накопилась задолженность аж в 56 миллионов рублей. Сегодня возник вопрос, как её гасить.

Учебный год подходит к концу, но проблем меньше не становится. Например, для мамы шестерых детей - непосильная ноша собрать ребёнка в школу. Леонид Музалевский дал слово и с учебниками и с канцтоварами помочь. Затронули жители и вопрос районного масштаба. Нужны средства на ремонт школы.

Проектно-сметная документация для капитального ремонта здания готова, но всё упирается в финансы. Нужно более 20 миллионов.

Есть в районном центре и проблемный детский сад. Его реконструкция началась в прошлом году практически с нуля. В выделенные 11 миллионов уложиться не удалось. Работ оказалось на куда более солидную сумму, а точнее на 17 миллионов. И ещё 6 требуется - на закупку оборудования.

Подводя итог увиденному и услышанному, спикер Облсовета Леонид Музалевский резюмировал. Все районы разные, но проблемы у сельских жителей похожи.

В местных органах власти, как правило, не хватает финансов на решение текущих вопросов и возникающих проблем. Для оптимизации расходов, в качестве варианта, рассматривается объединение небольших сельских поселений. Но решение будет проводиться в индивидуальном порядке после тщательно проведенной аналитики.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv