Уже больше месяца крупногабаритный мусор из их двора не вывозят.

Источник: ТРК-Истоки
Проблема неубранного мусора не покидает Орел весь последний год. Особо остро ситуация обстоит с частным жилым сектором. Многие предпочитают скидывать свои отходы в чужие контейнеры. Лишь бы не заключать договор на вывоз мусора. Такая ситуация случилось и с жителями дома №98 по улице Московская. Уже больше месяца люди из своих окон видят кучу мусора, который приносят из соседнего жилого сектора.
Жители домов опасаются, что если в ближайшее время всю эту свалку не вывезти, кто нибудь ее обязательно подожжет. Как это уже было однажды.
Вывозом крупногабаритного мусора занимается Спецавтобаза. Но вот только выполнять свою работу сотрудники особо не торопятся. Люди не понимают за что они каждый месяц платят деньги. Мы решили позвонить на спецавтобазу и узнать почему мусор из дворов и частного сектора своевременно не вывозиться.
По словам главного инженера площадки убираются регулярно. Но если это действительно так, то почему жильцы 98 дома по улице Московская уже месяц вынуждены соседствовать с горами мусора непонятно

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv