Утонули в мусоре

Утонули в мусоре
Источник: ТРК-Истоки
Последствия новогодних праздников многие жители города сейчас наблюдают в своих дворах. Всё что не хотели орловчане видеть в новом году, решили выбросить. Вот только со своим мусором навсегда никто не попрощался. Он до сих пор красуется на контейнерных площадках. В прямом смысле слова с головой окунулась в тему наш корреспондент Алина Чабан.

Как говорят жители улицы Техническая, такой красочный пейзаж был практически все новогодние праздники. А "Спецавтобаза", тем временем продолжает ссылаться на собственные проблемы. Однако, уборка мусора не только из контейнера, но и рядом с ним - их прямая обязанность и для этого никаких дополнительных затрат не требуется. Зато каждый месяц они получают деньги за свою некачественную работу.

Но мусор на улице Техническая ещё цветочки. Страшнее дело обстоит во дворе Карачевского шоссе. След мусорных контейнеров словно простыл, вернее, они скрылись под толстым слоем бытовых отходов. Для уборки мусора необходим  Камаз.

musor2.jpgmusor1.jpg

Проблема с вывозом мусора не нова. И зимой и летом - здесь одна и та же картина. Но в ЖРЭУ№2 говорят, что ничего не знают о мусорке и что она всегда убирается. На этих кадрах как раз видно, как же часто убирается здесь мусор.

Что примечательно, сразу же после нашего визита в ЗАО ЖРЭУ№2, на месте свалки появилась сотрудница ЖЭУ№18 вместе с уборочной техникой.

А это значит, что весь мусор просто сформируют в одну большую кучу и оставят до лучших времён. Ведь в Орле за уборкой города никто не следит. Нет никакой налаженной системы. Наша городская власть не контролирует ни управляющие компании, ни коммунальщиков. Почему только с появлением телевидения начинают решать проблемы жителей, где АТК, кто отвечает за уборку мусора в городе? Получается никто. Может быть, Михаил Берников нам ответит, кто из многочисленных чиновников, контролирует деятельность УК, а точнее их бездействие.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv