Уснув за рулем, рискуешь не проснуться: ранним утром орловские инспекторы не давали дремать водителям

Источник: ТРК-Истоки
Заснул за рулем... Усталость водителей - зачастую одна из главных причин страшных автокатастроф с десятками пострадавших и погибших на дорогах страны. Только в Орловской области пять человек погибло и восемь получило ранения из-за задремавших по дороге автолюбителей

Сотрудники Госавтоинспекции идут на крайние меры - с раннего утра инспектируют федеральные дороги и проверяют самочувствие водителей. Вместе с ними и медики, которые с помощью несложных манипуляций могут определить, нужно передохнуть сейчас или нет. Ведь усталость, накопившаяся за километры пути, может быть фатальной.

Большинство водителей заверяют инспекторов в том, что каждые два-три часа делают остановки в пути, чтобы передохнуть, потому уверены в своем хорошем самочувствии. А может, лукавят? Большинство считает, что может отмотать несколько сотен километров пути на одном дыхании без признаков усталости. А такая самоуверенность опасна.

По статистике, с начала года на дорогах Орловской области произошло 493 ДТП, в которых 66 человек погибло и 645 получило ранения.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv