Услышать не хотите-ли или что такое аудиогид ?

Услышать не хотите-ли или что такое аудиогид ?
Источник: ТРК-Истоки
 Его услугами уже пользуются в музее имени Пушкина, Эрмитаже и Третьяковской галерее. Аудиогид- настоящая альтернатива экскурсоводу. Правда пока никто музейных гидов не отменял. Аудиогид популярен в российских музеях в основном среди иностранцев. Через несколько дней сходить на экскурсию с аудиогидом можно будет и у нас. Анна Немолякина знает об этом...
 ((Теперь, чтобы посетить экскурсию в музее ИЗО гид не нужен, а нужен аудиогид. Орловчане смогут воспользоваться новой услугой уже с этой субботы, а мы испробуем его прямо сейчас))
 Но экскурсоводы конечно не останутся без работы. Просто теперь у посетителей музея есть выбор- либо воспользоваться аудиогидом и обойти экспозицию самостоятельно, либо действовать по-старинке. Аудиогид расскажет посетителям про постоянную экспозицию музея, которая находится на 3-м этаже.
 До этого момента ни один музей в Орле и Орловской области не использовал аудиогида. Музей Изобразительных искусств станет первопроходцем. Аудиоэкскуросовод прост в использовании и похож на пульт от телевизора.
 ((Мария Мажорина, научный сотрудник музея: показывает как пользоваться))
  К аудиогиду прилагается и карта - это своеобразный маршрут, по которому посетитель ориентируется. Татьяне предложили одной из первых воспользоваться аудио экскурсоводом и теперь она стоит перед выбором.
((Татьяна , рассказывает о своих впечатлениях))
  Цена аудио-экскурсии не будет отличаться от обычной. А ее время составляет 45 минут. Аудиогид доступен любому желающему уже с 22 февраля его можно будет взять на первом этаже музея Изобразительных искусств.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv