Урок с необычными учителями: орловских школьников познакомили с закулисьем Олимпийских игр

Источник: ТРК-Истоки
Одну из орловских школ посетили необычные учителя. Олимпийские уроки провели известные спортсмены и тренеры. Они рассказали ученикам о закулисье Олимпийских игр, своей спортивной жизни и познакомили детей с деталями различных видов спорта. Как прошел урок в нашем городе и кто открыл секреты своего мастерства?

В этом уже немолодом мужчине сложно разглядеть чемпиона СССР по акробатике. А ведь когда-то в паре с Галиной Фридман они стали первыми победителями I Международного кубка дружбы памяти космонавта Волкова. Александр Евгеньевич Стефанов - чемпион и двукратный обладатель кубка СССР. Те времена он вспоминает как самые счастливые в жизни.

Владимир Гаврилович знает об Олимпийских играх не понаслышке. Дважды в своей жизни он нес Олимпийский огонь. Первый раз -  в далеком 80-м, второй - в наше время, когда проходила эстафета Олимпийского огня перед главными играми четырехлетия в Сочи.

Сегодня эти ветераны спорта в роли учителей. В 27-й школе они провели олимпийские уроки. Вместо скучных лекций и нудной теории - интересные факты из истории Олимпиады, о закулисье главных игр четырехлетия, своем становлении как спортсменов, достижениях. В этой школе такие необычные уроки любви к спорту проводят впервые.

Встречи со знаменитыми спортсменами, безусловно, полезны как детям, так и ветеранам. Одни смогут из первых уст услышать о великих спортивных событиях. Другие поделятся своим опытом и, возможно, вдохновят многих мальчиков и девочек на занятия спортом и достижение олимпийских побед.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv