Управляющая компания исчезла, а долги оставила

Источник: ТРК-Истоки
Жители дома № 3 по улице Орловских партизан уже несколько месяцев пытаются сменить свою управляющую компанию. Жильцы решили перейти из Северной-2 в ЖЭУ № 12. Но Северная-2 документы отдавать не торопилась. В итоге новой обслуживающей организации пришлось обратится с иском в суд. Что побудило жильцов сменить свою управляющую компанию? И как скоро дом сможет перейти под опеку новой обслуживающей организации, расскажет Наталья Попова.

За смену управляющей компании "Северная-2" на ЖЭУ № 12 жители дома №3 по улице Орловских партизан проголосовали ещё в феврале. Но сейчас свои интересы они вынуждены отстаивать в суде. Дело в том, что УК Северная 2, свои обязанности, по словам жителей, не выполняла. Несколько месяцев жильцы девятиэтажки мучились с протекающей кровлей, трубами и неубранной придомовой территорией.

С ноября прошлого года, многие из жильцов, которые уже потеряли надежду на благоустроенный дом и двор,начали приходить в ЖЭУ № 12 , где все как один твердили что хотят сменить обслуживающую организацию. Но УК Северная 2 наотрез отказалась переделывать документацию, связанную с управлением дома. Поэтому ЖЭУ № 12, в свою очередь, пришлось обратиться с иском суд. Уже в день оглашения принятого судебного акта Северная 2, частично но всё же передала ЖЕУ истребованные документы.

Но свои следы, как выяснилось, Северная 2 заметать не стала. Многим сотрудникам не выдали зарплаты, а сама УК на связь выходить перестала.

Кто теперь будет нести ответственность за это, не понятно. К счастью для жителей, их коммунальные проблемы теперь будут решаться другой управляющей компанией.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv