Уникальный гость Орла. Эра высокой эстетической стоматологии в компании "Стоматолог 32" продолжается

Уникальный гость Орла. Эра высокой эстетической стоматологии в компании "Стоматолог 32" продолжается
Источник: ТРК-Истоки
 Уникальная выставка графики Пикассо завершилась в Орле 4 апреля. А уже на следующий день в нашем городе было все готово для встречи нового высокого искусства. На этот раз понятное всем, но доступное немногим. Скульптор из Санкт-Петербурга Антон Ветчинкин не выставлял свои работы в музее. Он провел мастер-класс, увидеть который смогли только орловские стоматологи. И наша съёмочная группа. Анастасия Посылаева о том, кто делает наши улыбки счастливее.
 Антон Ветчинкин, член союза художников России, профессиональный скульптор и практикующий врач-стоматолог. Такой дуэт профессий сегодня абсолютно органичен, актуален и востребован. Мы живём в эру эстетической стоматологии. Врач должен обеспечивать не только здоровье и функциональность зубов, но и красоту нашей улыбки. Чтобы воссоздать анатомическую форму зуба, нужно не только понимать его структуру, но и знать законы формы и цвета, уметь прочувствовать руками мельчайшие детали.
 ((Антон Ветчинкин. скульптор, Член Союза художников России, врач-стоматолог - я пытаюсь развивать мануальные способности врачей, восстановление зубов это новый уровень стоматологии, спасибо клинике за то, что она обучает своих сотрудников)).
 Питерский лектор обучает стоматологов и зубных техников по всей России. Для многих врачей его семинары – инновационный прорыв. Для специалистов орловских клиник 32 и 3D – это очередное повышение квалификации. Законы высокого искусства применяются в практике холдинга «Стоматолог 32» много лет. С 1991 орловская компания ориентируется на опыт лучших стоматологических центров мира. В Швейцарии и Израиле, в США и Англии учатся орловские стоматологи и приглашают лекторов в гости. Образовательный процесс в компании чётко организован на базе собственного учебного центра ПИК32. Многие семинары становятся достоянием не только сотрудников холдинга "Стоматолог 32", но и доступны специалистам из других клиник и городов.
 Работа врача-стоматолога созвучна с работой художника-реставратора. При помощи современных материалов и уникальных навыков можно не только восстановить утраченные ткани зубов, но и полностью реконструировать зубной ряд, меняя эстетическую внешность пациента. Прошедший в Орле семинар Ветчинкина даёт все основания называть специалистов центра 32 и клиники 3D не просто стоматологами, а скульпторами человеческих улыбок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv