Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!

Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!
Источник: ТРК-Истоки
Город под калпаком. В Орле через год появится порядка 120 видеосистем, которые будут наблюдать за всем, что происходит в городе. Видеокамеры в основном будут фиксировать не только правила ДД, но и помогут раскрыть криминальнльные происшествия. Пока же сотрудники ГИБДД гордятся покупкой прибора "Робот" стоимостью в 4 млн. рублей. Он за 2 месяца работы уже окупил себя. Алина Чабан о большой слежке маленького видеофиксатора.

Этот прибор имеет обзор на четыре полосы движения, кроме того, он сфотографирует не хуже профессионального фотографа, камера в 11 мегапикселей увидет и то, что происходит на перекрёстке Московской и ул. 60 лет Октября. Стоит он около 4 млн. рубл. Такой помощник полицейских уже окупился.

Штрафов было бы больше, заявил главный госинспектор города, если бы на фотофиксаторы не реагировали авторадары. Сейчас такие приборы практически у каждого. Однако и в этом полицейские видят плюсы. В аварийно-опасных местах, где установлены фотофиксаторы, водителии сразу же снижают скорость.

Однако аварии случаются не только из-за отсутствия культуры вождения. 230 ДТП произошли из-а неудовлетворительного состояния дорожного покрытия.
Отсутствие разметки, ямы и колдобины , да ещё и не опытные водители - вот что застваляет нервничать автолюбителей на дороге. Если раньше опытные автомобилсты опасались женщин за рулём, то сейчас - молодёжь.

То, что Автошколы сейчас выпускают неумелых водителей знают и в Управлении ГИБДД. Слишком много развелось частных фирм. Процент сдачи экзаменов на права в некоторых учебных заведениях бывает и ниже 10%. Отсюда и рост нарушителей ПДД. И если сейчас не навести порядок в автошколах, то дальше будет только хуже.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей