Улыбайтесь, за вами следят! "Ростелеком" презентовал новую услугу «Видеонаблюдение»

Источник: ТРК-Истоки
Наш следующий сюжет можно смело начать известным выражением «Большой брат следит за тобой». В нашем случае "большой брат" - это новая услуга "Видеонаблюдение" от компании Ростелеком. Технология эта, вполне, может стать другом и помощником для родителей. С ней они будут в курсе, чем занимаются их дети. Она позволит в общем наблюдать, за тем, что происходит в доме. При этом совершенно не важно, в какой точке мира вы находитесь. Валентина Грядунова побывала на презентации новой услуги и знает все ее возможности.

Компания “Ростелеком” не стоит на месте, а двигается только вперед. Накануне на пресс-конференции сотрудники компании Ростелеком презентовали новую услугу «Видеонаблюдение». Теперь абоненты “Ростелекома” могут в режиме реально времени следить за домом, контролировать чем занимается их ребенок и даже узнавать как чувствуют себя родители. И при этом платить всего лишь от 300 рублей в месяц.

Подключить услугу “Видеонаблюдения” могут себе как действующие абоненты домашнего интернета от “Ростелекома” так и новые пользователи. Комплекс обеспечения услуг видеонаблюдения включает в себя клиентскую камеру, облачную платформу обработки видео и мобильное приложение с web-интерфейсом. Записи с камер транслируются онлайн, а так же хранятся в архиве на серверах “Ростелекома”.

((Вопрос-ответ. Какая вероятность, что кроме меня никто не сможет рассматривать то, что происходит у меня дома?
(Ответ) Олег Тарасов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком»: "Это будет храниться в облаке. Что такое облако. Это пространство на наших серверах. Наши сервера сертифицированы по высочайшим стандартам безопасности, поэтому, Ваша информация будет храниться на одном уровне защищенности с крупнейшими отечественными компаниями, органами власти России.. ))

Услуга ”Видеонаблюдение” очень простая в использовании: установить и настроить камеру абонент может самостоятельно, для этого не нужна специальная подготовка. А более подробную информацию об услуге вы можете узнать по телефону:8-800-100-08-00.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv