Последние новости

УК «Зелёная Роща» открыла цех для ремонта мусоронакопителей. Наша съёмочная группа там побывала

Источник: ТРК-Истоки

Мы находимся на базе регионального оператора "УК "Зелёная роща". В августе 2021 года «Зелёная роща» открыла цех для ремонта мусоронакопителей: это место, где дают вторую и последующие жизни мусорным контейнерам. Решение было принято из практических соображений, поскольку это значительно сокращает затраты регоператора на покупку новых мусоронакопителей и позволяет поддерживать контейнерный парк в надлежащем состоянии. Ведь всем приятно, когда внешний вид радует глаз. "Зелёная роща" способствует благоустройству территорий около подъездов и на проезжей части, ухаживая за визуальным и функциональным состоянием мусоронакопителей.

В первую очередь в открывшемся цехе начали ремонтировать баки, приобретённые в 2019 году. Необходимо учесть, что региональный оператор не может тратить на закупку и ремонт контейнеров средства, превышающие 1% годовой валовой выручки.

А как можно увидеть на следующих кадрах, прибывают в ремонтный цех мусоронакопители в совершенно разных состояниях. Нередкими в отношении мусорных контейнеров являются акты вандализма, которые осуществляются населением: это и поджоги, и умышленные поломки.

По словам сотрудников "Зелёной рощи", более высокой износостойкостью обладают контейнеры из пластика. Тем не менее, в случае актов вандализма, пострадать они могут намного сильнее, чем металлические, и при выходе из строя практически не восстанавливаются.

Примером тому является экспозиция с сожжённым мусорным баком на улице Карачевской: от нового, только что установленного контейнера, осталась лишь кучка горелого мусора. По каждому факту подобного правонарушения представители регоператора обращаются в правоохранительные органы. Мы призываем жителей города Орла и Орловской области бережнее относиться к мусоронакопителям.

В общей сложности было заменено 43 контейнера:

- 9 на Болховском ш.,
- 14 на ул. Васильевской,
- 9 шт. на ул. Карачевской,
- 11 на Карачевском шоссе.

Контейнеры были приведены в порядок сотрудниками ремонтного цеха регоператора, которые продлили срок их службы ещё надолго, при условии, что, в первую очередь, мы, население, будем бережно относиться. 


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий