Удары локтями, коленями и головой: в Орле прошли соревнования по вьет во дао

Источник: ТРК-Истоки
Главный приз — путевка на Чемпионат и Первенство ЦФО. В минувшие выходные в Орле прошли соревнования по восточному боевому единоборству вьет во дао. Участие в турнире приняли только орловские спортсмены. Из-за ситуации с коронавирусом пришлось провести состязания и без зрителей.

В минувшую субботу во Дворце спорта «Юность России» состоялся первый в истории Орла Чемпионат и Первенство Орловской области по восточному боевому единоборству вьет во дао. Участие в турнире приняли порядка сотни орловских спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет.

Вьет во дао считается одним из самых распространенных стилей боевых искусств во Вьетнаме. Здесь разрешены удары локтями, коленями и головой, также широко используются подсечки и подножки, броски и болевые приемы. Стоит отметить, что техника вьет во дао очень схожа с техникой рукопашного боя и кикбоксинга. Поэтому выступать в этой дисциплине могут спортсмены из других единоборств.

Дарья Денисова, она же супер Даша, со вьетнамским боевым искусством знакома уже давно. В 2019 девушка стала Чемпионкой России по вьет во дао. В этом году свой успех решила закрепить.

По итогам турнира спортсмены разыграли 24 комплекта наград. Обладатели золотых и серебряных медалей теперь смогут принять участие в Чемпионате и Первенстве ЦФО. Пройдет оно 6 февраля в этом же зале.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.