У "Зеленстроя" двойной праздник

Источник: ТРК-Истоки

Лесничии, цветоводы, селекционеры и агрономы, несколько дней назад в штабе "Зеленстроя" отметили День работников коммунального хозяйства. Пришли практически все 160 сотрудников. Путь озеленителей начался ещё 80 лет назад. О будущих планах и итогах работы самой зелёной организации области, расскажет Наталья Попова.

66 тыс. тюльпанов к 8 марта вырастили в этом году работники "Зеленстроя". Цифра беспрецедентная, но у предприятия есть и другие рекорды: только за прошлый год рабочие посадили 350 деревьев, 3600 кустарников. Еще десятки топиарных фигур, сотни цветочных клумб.

Трудно поверить, но ещё 3 года назад, это предприятие находилось на грани банкротства. Техника не обновлялась, людям не платили зарплаты, банковские счета были арестованы. Коренным образом ситуация изменилась с приходом нового директора. Он вывел предприятие из предбанкротного состояния. Самой "зелёной" организации, даже предложили сотрудничать с соседними областями.

Так совпало, что день работников коммунального хозяйства, практически совпадает с днем рождения и юбилеем человека, который спас предприятие и почти 160 коммунальщиков от безработицы. теперь у предприятия есть возможность поддерживать городской бюджет и заниматься благотворительностью.

Константин Федотов признается - главное для него не быть равнодушным. Кроме работы руководителем одного из самых успешных муниципальных предприятий города, он депутат Орловского горсовета, и уже почти 8 лет возглавляет комитет по бюджету и налоговой политике. Как отзываются о нём его друзья :" Он чувствует ответственность за тех кто рядом, и нуждается в помощи".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv