У поваров орловского кафе «Домашняя кухня» есть секретный рецепт блинов

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня - начало Масленицы. Это один из самых известных и любимых древних славянских праздников, который провожает зиму. Масленица связана с целым рядом традиций, обрядов и поверий. Один из главных - приготовление блинов. На Руси хозяйки начинали их печь с самого утра. Первый блин всегда отдавали нуждающимся. А вот где орловчане смогут полакомиться вкусными блинчиками, знает Валентина Грядунова.

Пожалуй, Масленица - один из любимых и долгожданных праздников во многих российских семьях. На протяжении всей масленичной недели принято устраивать веселые гулянья, ходить в гости и даже свататься. Но главным атрибутом этого праздника считаются блины. Во все времена хозяйки соревновались в их приготовлении, у каждой был свой рецепт. Его хранили и передавали из поколения в поколение. У поваров кафе "Домашняя кухня" тоже есть секреты приготовления этого лакомства.

Отведать блинчики орловчане могут уже сегодня. В продаже имеются блинчики с икрой, яблоками, ветчиной, мясом и другие. Ассортимент настолько богат, что каждый посетитель останется доволен. Помимо блинов, в кафе "Домашняя кухня" - огромный выбор первых и вторых блюд. Есть и вкусные комплексные обеды по доступным ценам.

Посетить кафе "Домашняя кухня" можно в будние дни с 9.30 до 16.30. А те, у кого нет свободного времени, могут заказать еду на дом и в офис.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv