У комитета по празднованию 450-летия города новый начальник, в области увеличился прожиточный минимум, а в полицию орловчане могут прислать свои безопасные селфи.

Источник: ТРК-Истоки
Ирина Парамонова покинула должность председателя комитета по подготовке и празднованию 450-летия Орла. Ее место занял начальник МУП «Ритуально-обрядовые услуги» Владимир Осин. Об этом сообщили на сегодняшнем совещании в администрации города. Отметили также, что это не увольнение, а ее личное решение. Напомним, что на должность председателя комитета по подготовке празднования 450-летия была назначена в октябре 2013 года. Место Владимира Осина заняла Екатерина Стрелец, родом из Санкт-Петербурга.
***
Прожиточный минимум в области увеличился почти на 300 рублей. Правительство региона установило величину прожиточного минимума на душу населения. Постановление принято на основании данных статистики о динамике цен и тарифов на потребительском рынке региона. Теперь величина прожиточного минимума составляет 9 106 рублей, что почти на 300 рублей больше, чем кварталом ранее.
***
На территории орловского индустриального парка "Зеленая роща" могут появиться белгородские теплицы. Абирег сообщает, что "Теплицы Белогорья" заинтересованы в сотрудничестве с нашим регионом и готовы заключить договор по проекту, стоимость которого - более 1 миллиарда рублей. По планам, на территории 6 га в теплицах будут выращивать зелень, огурцы и томаты.
***
Покусанных клещами в области стало меньше. К 16 июля число пострадавших от лесных и пастбищных паразитов составило более 1300 человек, что меньше прошлогоднего на 13%. Только за последнюю неделю к врачам обратилось почти 200 человек. Однако, врачей настораживает тот факт, что по сравнению с прошлым годом инфицированность вирусом боррелиоза составила 16%, это больше чем годом ранее. Один человек уже заболел.
****
Орловская полиция объявила колнкурс «Твое безопасное селфи». Работы принимаются до 20 августа, авторов лучших присланных работ ждут призы. К участию приглашаются журналисты орловских СМИ, блоггеры, активные пользователи социальный сетей и все, кто занимает активную социальную позицию и любит фотографировать себя в интересных местах. Жюри будет оценивать не только креативность и качество работ, но и их безопасность. Внимание: селфи, снятые с риском для жизни и здоровья, на конкурс не принимаются. Авторам работ необходимо предоставить селфи с указанием имени и телефона автора, и направить на адрес электронной почты mvd57@mvd.gov.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv