У финишной черты

В чемпионате города по баскетболу определилась сильнейшая пара команд. Стартовали последние игры плей-офф - самые главные, принципиальные поединки этого баскетбольного сезона. Городской чемпионат вышел на финишную прямую: баскетболисты распределяют места на пьедестале. Причем борьба за третье место порой оказывается напряженнее игры за золото. Подробности у Александра Перфилова.
  Чемпионат города по баскетболу - у финишной черты. Четыре команды разыгрывают места в тройке лучших. В серии до двух побед в матче за третье место встретились команды Орловского гос. университета, они в красном, и Орелбизнесавто.
Баскетболисты гос. университета, всегда отличавшиеся сильным началом, остались верны себе и в этот раз: небольшой перевес по очкам сохранялся вплоть до последней четверти.
  Однако точнейшие трехочковые и удачные штрафные броски Орелбизнесавто в последней четверти заставили дрогнуть студентов. За минуту до окончания встречи Орёлбизнесавто впервые за весь матч вышел вперед на одно очко 63:62. И под занавес на две неудачные атаки университета эта команда ответила броском из-за дуги - 66:62.
   Кульминация вечера - матч за главный трофей сезона между командами "Каток" и "ОРЛЭКС", как ни странно, игра за золото оказалась менее напряженной. Быстрые и мощные атаки "Катка", они в белом, приносили свои результаты.
Стартовое преимущество в 5-6 очков так и сохранилось до конца игры - 91:86 в пользу "Катка". Ответные матчи и имя победителя чемпионата станут известны уже 17 января.