У актеров праздник !

У актеров праздник !
Источник: ТРК-Истоки
   Драмтеатр заполнен звездами кино и театра. Со сцены то и дело звучат поздравления, а на лицах актеров счастливые улыбки. А все это потому, что орловское отделение Союза театральных деятелей отмечает 75 -летие. Пообщалась с известными артистами и побывала за кулисами праздника Анна Немолякина.
   Союз театральных деятелей в России существует около 130 лет. Это общество было призвано помогать артистам, хотя в него могли вступать поэты, писатели и  люди других творческих профессий. Накануне СТД нашего города исполнилось 75 лет. По такому случаю в Орел заехали звезды. За кулисами артисты ожидают своего выхода. Дмитрий Ермак вырвался из жесткого московского графика съемок и спектаклей и на три дня приехал в Орел, чтобы поздравить Союз театральных деятелей. ((Дмитрий Ермак, интервью))
75-1.jpg75.jpg
    Знаменитый актер, наш земляк Валерий Баринов в фойе раздает автографы и общается со старыми друзьями. Приехать в родной Орел  всегда есть повод - Валерий Александрович готов поздравить орловских артистов с праздником. ((Валерий Баринов, народный артист РФ, интервью))
   Поздравить актеров приехал и знаменитый Евгений Стеблов, тот самый Саша Шаталов, из фильма "Я иду шагаю по Москве", хотя гастроли в Сибирь не могли помешать Стеблову посетить наш город. ((Евгений Стеблов, народный артист РФ, профессор РАТИ, первый зам. председателя СТД, интервью))
75-2.jpg75-4.jpg
   После поздравлений на словах, начались театрализованные перформансы. Артисты драм. театра зажигали зрителей под современные ритмы, от театра кукол выступил Пьеро, а артисты "Свободного пространства" устроили капустник. Режиссер и актеры переделали слова любимого мюзикла "Алые паруса ".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv