Тюльпаны - самые весенние цветы

Тюльпаны - самые весенние цветы
Источник: ТРК-Истоки
 Желтые тюльпаны - признак богатства. Именно так считают жители Востока. Эти весенние цветы совсем неприхотливы и могут прожить без воды в специальном хранилище при температуре 3 градуса целый месяц. К первому весеннему месяцу в орловском цветочном питомнике уже распустились тысячи тюльпанов 23 сортов и всех цветов радуги. На настоящем тюльпановом поле побывала Анна Немолякина.
 По восточной легенде желтый тюльпан никогда не раскрывал свой бутон, в котором хранилось счастье. Добраться до него не удавалось никому кроме маленького мальчика - тюльпан раскрылся на доброжелательную улыбку ребенка и одарил его счастьем. С тех пор желтый цвет считается залогом успеха и богатства. В мире насчитывается более 40 тысяч видов тюльпанов. Каждый цвет несет особенное настроение. Розовый - цвет нежности и воздушности, лиловый - цвет признательности.
((Валерий Савостиков, ген.директор цветочного питомника "Чистые пруды": говорит про красные тюльпаны, для кого предназначены, и что белыми тюльпанами встречали золотых олимпийцев в аэропорту))
 Тюльпаны любят сумерки, как раз на закате он растет. В теплице всегда поддерживается температура в 10-15 градусов, еще несколько градусов и бутоны начинают распускаться. В этом году к 8 марта в цветочном питомнике "Чистые пруды" раскроются 100 тысяч тюльпанов. К традиционным сортам Лиловый принц, Армани, Денмарк прибавился еще один, экзотический.
 ((Екатерина Савостикова, директор цветочного питомника"Чистые пруды": рассказывает про сорт "Пэрот", переводится как попугай и лепестки похожи ))
 А еще у каждого тюльпана свой неповторимый аромат. В первые дни весны, цветочный питомник "Чистые пруды" уже по традиции дарит всем женщинам тюльпаны. Кстати, уже сейчас свежесрезанные цветы можно купить на всех заправках Роснефть, а также в супермаркетах "Апельсин", гипермаркетах "Росинка", а также в ТЦ "Европа" на Наугорском шоссе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv