Творим, что хотим: остановки на Выгонке переехали

Творим, что хотим: остановки на Выгонке переехали
Источник: ТРК-Истоки
Жители Выгонки в один прекрасный зимний день обнаружили, что остановки общественного транспорта переехали. Прошлые лавочки и площадки с остановочного комплекса исчезли, уступив место магазину. А в нескольких метрах выросли новые остановки, точнее просто навесы, укрепленные в некоторых местах просто грудой камней. Варварский перенос шести остановок, уверены жители, связан только с коммерческим интересом, а об удобстве орловчан подумать уже было некому. Анастасия Тимоничева о законах и беззаконии.
ostanovki 3.jpgostanovki 2.jpg
6 остановок на Выгонке теперь представляют такую картину: жители стоят у магазинов, здесь же тормозит общественный транспорт, а в нескольких метрах "красуются" такие металлические конструкции.
Назвать их нормальными остановками сложно: вместо асфальта - груда камней, а сама конструкция шатается после каждого дуновения ветра. Так жителям заменили остановочный комплекс, который был раньше у магазина.
  1 января этого года в стране введен запрет на торговлю алкоголем на остановках общественного транспорта. Все места, где остановки переместили, объединяет одно - магазины ООО "МАН". Земля под ними в аренде и давалась она не только под застройку магазинов, но и под оборудованные остановки. Сейчас же остановки вынесли за пределы допустимых участков.
((Александр Терехов: заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Орла, интервью))
То есть сначала предприниматели остановки перенесли, а лишь потом решили получить на это разрешение. а главное: почему если разрешения нет, установленные самовольно конструкции так и стоят? официально остановки так и остались на прежнем месте, поэтому именно здесь тормозит транспорт, получается, эти навесы лишь формальность, и продажа алкоголя в магазинах "МАН" незаконна!
((Андрей Рослов: депутат, интервью))
А ведь это заместитель главы администрации, который официально заявляет, что ничего не может сделать. Этот вопрос на заседании депутатской группа Ж-д района превратился прямо-таки в драму, как только прозвучала фамилия депутата областного Совета Андрея Митина, бывшего директора, а ныне акционера ООО "МАН".

Вот так - при наличии такого числа чиновников, депутатов, правоохранительных органов контроль возложили на жителей.
Главный же акционер ООО "МАН" пояснил, что все действия компании с администрацией согласованы.

Вот такой водоворот: законен ли "переезд" остановок или же нет- так и осталось непонятным. И зачем нам столько чиновников и депутатов, если в итоге никто не может разобраться что происходит в городе. В администрациях крайнего не найти, а должностей между тем у нас каких только и нет. К чему тогда придёт наш город, если каждый, что захочет, то и будет делать.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv