Твори добро! В Орле «Свет рождественской звезды» засиял для Нади Коротенко

Источник: ТРК-Истоки
Твори добро, и оно обязательно к тебе вернется! В Орле прошел ежегодный благотворительный концерт «Свет рождественской звезды». По традиции в нем приняли участие лауреаты международных и всероссийских конкурсов, воспитанники музыкальных школ и домов творчества. Уже 17 лет все денежные сборы после этого мероприятия передают нуждающимся многодетным семьям, детям-инвалидам. В этом году каждый из пришедших помог десятилетней Наде Коротенко.

У Нади Коротенко с рождения частичный ДЦП и слепота. Поэтому, помимо заветных желаний, связанных с певческой карьерой, у нее есть еще одна мечта - приобрести печатную машинку Брайля. Она поможет Надюше с легкостью овладеть школьной программой. И если с творческими целями Надя справится и самостоятельно благодаря своему таланту и упорству, то для покупки дорогостоящего аппарата семье Коротенко необходима материальная помощь неравнодушных людей. Организовать сбор денежных средств решил взять на себя городской центр культуры, организовав большой театрализованный концерт «Свет рождественской звезды». В рамках этого проекта вот уже на протяжении 17 лет помогают нуждающимся. Сбор от проданных билетов поступает на их счета.

Поддержать девочку пришли сотни милосердных людей, а также любимые друзья и классный руководитель. Также к акции «Свет рождественской звезды» присоединился представитель Орловской митрополии.

Помочь девочке было столько желающих, что в зале не было свободных мест. А сказочный концерт для Нади устроили воспитанники музыкальных, хоровых и хореографических школ города.

Одних только билетов было продано на 150 000 рублей. Всего на благотворительном вечере удалось собрать 220 000 рублей. Благодаря собранной сумме совсем скоро одно из заветных желаний Надюши исполнится.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv