Турнир по кикбоксингу в самом «сердце» Орла

Источник: ТРК-Истоки
 На один вечер Орёл превратился в столицу кикбоксинга. Лучшие кикбоксёры страны впервые встретились на главной площади города. 3-х кратные чемпионы России, чемпионы ЦФО - это лишь часть тех, кто оказался в ринге. Поддержать спортсменов вместе со зрителями пожелал и наш корреспондент Степан Змачинский.

  Первыми на ринг вышли орловские спортсмены по универсальному бою. Зрители не скрывали своих эмоций - поединки были хоть и показательными, но от этого не стали менее зрелищными.

  А сразу после, к рингу вышел 3-х кратный Чемпион России по кикбоксингу Сергей Тян.

  Бой реванш, именно так можно было назвать очередную встречу Сергея с орловчаниным Эдуардом Савушкиным. В начале года они уже встречались, тогда с небольшим перевесом Тян оказался сильнее. Более того, незадолго до турнира воспитанник Школы Чадиных получил травму руки, из-за чего не смог полететь в Испанию на Чемпионат Европы.

  Но это не помешало Сергею Тяну - он вновь переиграл соперника.

  И чувство страха пропадает, когда есть такая группа поддержки. В этом бою 19-летнему Чемпиону ЦФО по кикбоксингу, а также воспитаннику Уранбека Есенкулова Владимиру Шуляку пришлось нелегко. Соперник из Воронежа попался упертый.

  Турнир закончился, но организаторы обещают продолжить традицию боёв под открытым небом.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv