Туризм в России больше, чем туризм

Туризм в России больше, чем туризм
Источник: ТРК-Истоки
 Каждая страна отличается своей культурой и своими традициями. В России же за счет огромной территории и проживании многочисленных национальностей, каждый регион страны может похвастаться своими особенностями и своей историей. А со временем из такого наследия и зарождаются памятные места. В чем же особенности соседних областей, и чем они впечатляют туристов, расскажет Анна Дулевская.

 Всего лишь на один день фотовыставка из Музея-усадьбы Сергея Васильевича Рахманинова "Ивановка" Тамбовской области оказалась в Орле. Она рассказывает о дружбе композитора и великого князя Михаила Александровича. На фотографиях они в имении Брасово, Орловской области.Кстати, на Орловщине, в имении наследника престола Михаила Романова близ Мценска родилась и выросла бабушка известного композитора по линии отца Варвара Рахманинова. В Орле в зале дворянского собрания на балу она познакомилась со своим будущим мужем.

 ((Александр Ермаков директор Музея-усадьбы С.В.Рахманинова "Ивановка", заслуженный работник культуры РФ: "В жизни очень много того, что разъединяет людей, а объединяет музыка" - и о фестивале))

 Белгородскую область представил Александр Лыков, который около 30 лет занимается стеклодувными работами. Сейчас он является учебным мастером в Белгородском техническом университете на кафедре стекла и керамики.

  ((Александр Лыков член ТСХР, стеклодув: "А в свободное время работаю дрессированным медведем по разным фестивалям. Самую тяжелую часть работы мы перекладываем на потребителя" - о фантазии при создании образов))

 Активное участие в фестивале приняла Московская область.Среди 7 представленных проектов два заняли первое место - это экологический проект фестиваль "журавля" и подмосковный молодёжный проект «Гордимся нашей Родиной!». Еще два проекта заняли вторые места - это фестиваль "Живых эмоций", и автопробег по местам боевой славы "Молодежь во имя мира".

  Всего на выставке было представлено 16 областей - победителей конкурса, их награждение состоялось сегодня. А уже завтра пройдет обсуждение формирования Плана молодежного культурно-туристического форума ЦФО на 2015 год.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv