Турецкий вояж орловский бойцов

Турецкий вояж орловский бойцов
Источник: ТРК-Истоки
 Турецкий вояж орловских бойцов принес нам сразу три медали. На прошедшем недавно в Турции турнире International Turkish Open Karate Tournament орловские спортсмены ещё раз доказали - наш город способен воспитывать настоящих бойцов. О турецких победах орловских каратистов расскажет Валерий Горшков.
 С двадцать первого по двадцать третье марта в Стамбуле проходил один из крупнейших турниров по карате - "Turkish Open". За призовые места боролись более тысячи шестисот спортсменов из сорока четырёх стран. В составе сборной команды России были и орловчане. Усиленный для подготовки к этому турниру график тренировок принес свои плоды - выезд для воспитанников ДЮСШ "Орёл-Карат" оказался урожайным на медали: наши бойцы взяли сразу три бронзы.
 ((Олег Кошелев, директор "Орёл-Карат", "все медали бронзового достоинства, но конкуренция была настолько тяжёлой, что мы здесь между собой даже говорим, что некоторая бронза золота стоила" рассказывает о каждом победителе - Руслане Ткачёве, Асканазе Меграбяне и Глебе Рябове))
 Для Руслана Ткачева турнир стал первым серьёзным международным опытом, однако пасовать перед трудностями он не привык и изначально готовил себя к победе. В бою за бронзу Руслан сражался с хозяином турнира - турецким спортсменом.
((Руслан Ткачёв, воспитанник школы "Орёл-Карат, "на все победы был настроен... может где-то не хватило опыта международного... но в бою за третье место я победил"))
 А Асканаз и Глеб, тоже ставшие призерами соревнований, сразу же после турецкого турнира отправились на учебно-тренировочные сборы в Подмосковье перед чемпионатом Европы, который пройдёт в мае в Финляндии. А уже через неделю орловским спортсменам предстоит отстаивать честь Орловщины и спортивной школы "Орёл-Карат" на соревнованиях в Сербии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv