Цены на продукты в Орловской области не увеличиваются?

Цены на продукты в Орловской области не увеличиваются?
Источник: ТРК-Истоки
Пока губернатор области в отпуске, планерку в областной администрации снова пришлось проводить его первому заму. И в отсутствии главы региона много времени у чиновников это не заняло. На 4 вопроса всего двадцать минут. Сначала, уже привычно отчитались о состоянии беженцев на Орловщине. А потом перешли к не менее насущному вопросу - о ценовой ситуации на потребительском рынке нашей области.
По отчетам чиновников цены выросли только на фрукты и овощи и то незначительно. А некоторое повышение стоимости стандартно меняется по сезонам - так осенью начинается подорожание фруктов и овощей.Так же выросла стоимость молочных продуктов.
Если для чиновников мясо подорожало только на 1%, а молочные продукты всего на 3%, то жители нашего города похоже закупаются в других магазинах, так как орловчане заметили значительное повышение цен на 20% и выше. Так опрос в социальных сетях показал, что более 80% орловчан обнаружили значительное подорожание продуктов. На улицах города так же орловчане пожаловались на резкий рост цен.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv