"Центр" в центре

"Центр" в центре
Источник: ТРК-Истоки
Центр Своевременного искусства обрел новый дом. В прошлом году он получил президентский гранд на 700 тысяч рублей. И теперь у организаторов проекта много творческих идей, которые требуют воплощения. В новом помещении уже есть комната для проведения фото и видеокурсов, а также зал для выставок и инсталяций. На новоселье была и Анна Немолякина.
Новоселье принято отмечать шумно и весело. В прежнем Центре Своевременного искусства места едва хватало для выставок. Теперь же пространства для воплощения фантазий предостаточно. Несколько комнат распределили под видео и фото-мастерские. А в коридоре уже работает выставка, фотографии которой расположились прямо на полу. Не совсем привычно, зато оригинально. Центр искусства должен быть именно в центре города, посчитали организаторы. ((Денис Борняков, руководитель проекта "Центр Своевременного искусства", интервью)) Здесь на каждом шагу многочисленные инсталяции и образцы современного искусства.
centr.jpgКстати, на курсы фото-видео и музыкального мастерства, которые начнутся в центре своевременного искусства совсем скоро записались уже порядка 100 человек.  Для Григория Гаврилова, отвечающего за цикл "Истории искусств 20 века" важно не только передать творческую атмосферу, но для начала познакомить многих с великими людьми того времени.
((Григорий Гаврилов, интервью)) Павел Носонов научит делать яркие снимки с помощью зеркальной камеры, а Павел Иванюшин и Татьяна Соловьева расскажут как донести собственную идею через объектив видеокамеры. Помещение ЦСИ большое, и кое-где еще не закончен ремонт, но своим новым домом творческая молодежь города довольна-дело за малым- реализовать все задуманное.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv