"Центр детского технического творчества, туризма и экскурсий" отметил 60 - летие

"Центр детского технического творчества, туризма и экскурсий" отметил 60 - летие
Источник: ТРК-Истоки
Они развиты разносторонне. Воспитанники центра технического творчества, туризма и экскурсий не только танцуют, покоряя зрителей своей грацией, но и своими силами создали аж три музея - "Боевой Славы", "Нормандии-Неман" и "Этнографический". С первых дней и на протяжении 60 лет в этих стенах продолжают работать различные кружки детского творчества. История, техника, астрономия, народное творчество и множество других занятий объединило сотни мальчишек и девчонок не только города, но и области.
В настоящее время увлечение по душе себе нашли около двух тысяч ребят. Каждый день воспитанники кропотливо поглощают новые знания, усовершенствуют уже получившие. Благодаря квалифицированным преподавателям ребята демонстрируют высокие результаты на городских и областных конкурсах. ((Директор Балакин Олег - недавно делегация вернулась с всероссийских краеведческих чтениях. Мы предоставили 4 работы, 3 стали победителями))
Останавливаться на достигнутом преподаватели и воспитанники не собираются. В планах открыть новые кружки. Пока приоритеты расставили на бальных танцах и занятиях по вокалу.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv