Трус не играет в хоккей! От желающих заняться этим видом спорта нет отбоя

Источник: ТРК-Истоки
Уже завтра - первый день зимы. Но юные орловские хоккеисты подготовку к сезону начали заранее. Ещё в начале учебного года. И судя по настроению ребят, каждодневные тренировки их не утомляют, а только приносят удовольствие от любимой игры. За занятием подрастающих спортсменов наблюдала и наша съёмочная группа.

Под крышей Ледовой арены одна тренировка объединила ребят сразу четырёх возрастов. Уровень подготовки у каждого разный. Кто-то только встал на коньки и научился держать клюшку. Но большинство занимается уже не первый год.

Несмотря на юный возраст, тренировки у ребят 6 дней в неделю и только один выходной. Занятие длится ровно час. Но каждый раз тренерский штаб придумывает новые задания и упражнения. Потому юные хоккеисты на тренировку идут с удовольствием.

((Владимир Строев, тренер-преподаватель СДЮСШОР №10:"Планируем в ближайшее время провести турнир. Техника - основа всего. Без этого дороги нет никуда"))

С такими тренерами можно не сомневаться: ребята - на правильном пути. Каждый из них хочет стать профессиональным хоккеистом. У многих уже есть свои кумиры. И что радует наши - российские.

Совсем скоро юных спортсменов поделят на отдельные возрастные группы. Пока же ребята прибавляют в мастерстве и набираются опыта в товарищеских матчах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv