Трус не играет в хоккей! Что привлекает юных орловских мальчишек в этом жестком виде спорта

Источник: ТРК-Истоки
Мальчишки от пяти до восьми лет могут попробовать себя в командной спортивной игре на льду - в хоккее. Пять раз в неделю они проявляют упорство и силу на площадке "Ледовой арены" на Наугорском шоссе. Чем привлекает этот спорт самих малышей?

"Ледовая арена" на Наугорском шоссе собрала любителей погонять шайбу на льду. Речь идет не о профессиональных хоккеистах, а об их маленьких преемниках.

Младшая группа пяти-шести лет занимается пять раз в неделю по часу, дети постарше, семи-восьми лет, - по полтора часа. Помимо тренировок на льду, физическую форму поддерживают упражнениями, ведь, чтобы обыграть соперника, нужно много сил. Летом - на турниках на футбольной площадке, зимой приходится заниматься на площадке около льда, так как спортивного зала, к сожалению, нет. Но тренеры делают все возможное, чтобы спортсмену было комфортно. А в конце недели обязательно проходит игра - либо двухсторонняя, либо приглашают соперников других команд.

Даже если ваш ребенок не умеет кататься на коньках, это не повод сидеть дома и не попробовать себя в таком отличном виде спорта! На занятиях в первую очередь оттачивается мастерство катания на коньках, и уже после ребята знакомятся с хоккеем.

Хоть хоккей и считается травмоопасным видом спорта, тренеры хорошо следят за ребятами, обучают детей правильному силовому приему, правильному подкатыванию под игрока. И самое главное - дети учатся дисциплине, также у них развиваются внимание, мужественность и смелость.

А уже завтра, 27 декабря, вы можете убедиться в этом сами. В 14:00 в спорткомплексе "Ледовой арены" состоится спортивный праздник. На лед выйдут отцы и дети.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv