Трое орловских каратистов будут отстаивать честь Орловщины на чемпионате мира

Источник: ТРК-Истоки
1500 участников, 52 региона и 131 комплект наград. В Орле завершилось первенство России по всестилевому карате. Главный приз - путевка на чемпионат и первенство мира. Впервые в истории состязания такого ранга пройдут в Москве. Всестилевое карате официально видом спорта было признано всего четыре года назад. Но уже сейчас в этом единоборстве за победу разгораются нешуточные баталии. Валентина Грядунова наблюдала за ними.

Даниил Богомолов трижды становился победителем первенства России по всестилевому карате. В этом году решил повторить свой успех в четвертый раз. За два дня смоленский каратист провел девять боев и во всех одержал уверенную победу. Тем самым завоевал не только золотую медаль, но и путевку на чемпионат мира, который впервые пройдет в Москве в ноябре.

Соревнования шли три дня. Количество участников впечатляющее - 1500 человек из 52 регионов. Борьба развернулась сразу на шести татами. Чтобы подняться на пьедестал почета, спортсменам приходилось проводить по четыре cхватки.

Как отмечает президент Федерации всестилевого карате России Рамиль Гиббасов, площадкой для проведения всероссийских соревнований Орел был выбран не случайно. Наша область не раз доказывала, что умеет достойно организовывать турниры высокого ранга. 

Победители определены. Им теперь открыта дорога на чемпионат мира. Честь Орловщины на соревнованиях мирового масштаба будут отстаивать три каратиста: Александр Агарков, Дмитрий Усов и Нуреш Рустамов. Медиахолдинг "Истоки" поздравляет наших земляков с победой и желает дальнейших успехов!

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.