Последние новости

Три золота моржа

Три золота моржа
Источник: ТРК-Истоки
Дарить подарки на свой день рождения! Именно этим обожает заниматься Римма Петровна Васильчук - председатель Орловской областной федерации закаливания и зимнего плавания! На свой 67-ой день рождения она решила преподнести федерации зимнего спорта 3 золотых медали, которые завоевала на 79-ом "Празднике севера" в Мурманске! Сергей Гудков о той для кого холодная вода приносит победы!
sport00000002.jpgsport00000003.jpg

"Праздник севера" в Мурманске - мечта каждого любителя зимних видов спорта! Любой уважающий себя спортсмен обязан хоть раз да побывать там, уверяет Риммма Петровна - председатель Орловской областной федерации закаливания и зимнего плавания! Сама она уже в 8-ой раз за всю свою 13-ти летнюю карьеру моржа принимала участие в нем! Так вышло, что в этом году открытие одного из самых крупных зимнеспортивных праздников совпало с ее днем рождения.
И сразу же на пъедестал! 3 золота добавилось в её копилку и копилку Орловской области! На дистанциях 25 метров вольным стилем, 25 метров брасом и сто метров - равных Римме Петровне в возрастной категории от 65-ти до 69-ти лет не нашлось. И это при температуре воды 4-6 градусов!
Однако не все пошло гладко. Дистанцию в 200 метров покорить она так и не смогла, промежуток между заплывами оказался слишком коротким...
Стоит отметить, что только в этом году Римма Петровна поднималась на подиумы всероссийских соревнований 6 раз! Чего желает и будущим поколениям спортсменов зимнего плавания!




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv