Три взрыва напомнили о себе: в орловской пятиэтажке на Красноармейской появилась еще одна проблема

Источник: ТРК-Истоки
Десятки, а то и сотни протекших этой зимой крыш всё-таки сподвигли чиновников на хоть и запоздалые, но необходимые меры. Фонд капремонта вместе с городской и областной администрациями создали программу. Теперь жильцы могут отремонтировать крышу своего дома, не дожидаясь очереди на капремонт несколько лет. Одним из первых домов, попавших в нее, стала печально известная пятиэтажка на Красноармейской. Летом прошлого года там прогремели три взрыва подряд.

Три взрыва подряд - конец лета обернулся настоящим кошмаром для жителей дома 11 на улице Красноармейской. Только чудом никто не погиб и даже серьезно не пострадал. Но последствия ЧП напоминают о себе до сих пор: после мощнейших сотрясений зимой в доме начала протекать крыша. Жильцы даже ходили на встречу с главой горадминистрации, чтобы напомнить о своей проблеме. На днях Александр Муромский сам приехал посмотреть на злосчастную пятиэтажку.

Подрядчика власти обещают найти в начале лета, до осени - завершить все работы. Пока что подобных домов в программе всего десять. Однако претендовать на внеочередной ремонт могут и другие дома. Для этого нужно собрать четыре документа: первый - заключение жилинспекции о том, что капремонт крыши необходим; второй - справка от управляющей компании, где говорится, что ремонт невозможно провести в рамках текущего обслуживания дома; третий - обращение жильцов о протечках; четвертый - разрешение управляющей компании на разработку проекта работ и сметы. Сейчас вся программа еще находится в стадии разработки, но жильцы могут начать собирать документы заранее. Куда и как их направлять, мы сообщим дополнительно, как только получим необходимую информацию. Зато уже сегодня хорошо известно, как привести в порядок свой двор.

Под конец встречи жильцы в очередной раз спросили о том, почему же в их доме трижды взорвался, как предполагается, бытовой газ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv