Третье поражение подряд: ФК «Орёл» разгромили в родных стенах смоленские футболисты

Если национальная сборная по футболу оправдывает ожидания миллионов болельщиков и на днях выиграла два матча, то выступление местной орловской команды удручает. Два последних поединка против районных команд из Липецкой и Воронежской областей проиграли. А в минувшую субботу "орлы" принимали одно из лидеров первенства Черноземья - смоленскую академию физической культуры. В гостевом матче первого круга наших футболистов разгромили со счетом 1:5. Смогли ли орловские игроки взять реванш на родном поле?

Эти команды в ближайшем будущем вряд ли смогут встретиться. Смоленский ФК планирует в следующем сезоне взять старт в профессиональной лиге, а наш "зелено-белый" коллектив о ней даже и не мечтает. Однако начало поединка воодушевило пару сотен собравшихся любителей футбола. "Орлы" навязали сопернику по-настоящему силовую, даже жесткую игру.

Видимо, перенастрой и желание взять реванш за июньский разгром 1:5 сыграли злую шутку. 15-я минута: неаккуратное действие нашего защитника в своей штрафной - и пенальти.

Не создав ничего выдающегося в атаке, но показав, по сути, 100-процентную реализацию, к концу тайма команда смоленской академии физической культуры удвоила преимущество.

После перерыва смоленские футболисты были далеки от мысли бежать вперед и показывать красивую игру, свойственную одному из лидеров таблицы. Напротив, сели в защиту, пробить которую не удалось.

Результат один, в смысле, ноль - на табло центрального стадиона. Проблема - и в реализации, и в сыгранности.

А в добавленное время "орлы" доигрались и до третьего мяча в сетке своих ворот. Итог - увы, поражение 0:3 и 10-я строчка в таблице. Но плачевное положение дел еще можно поправить. В следующем матче "зелено-белые" должны прервать неожиданно образовавшуюся трехматчевую серию поражений. Наша команда отправится к главному аутсайдеру сезона - формально молодежной, а по факту детско-юношеской команде липецкого "Металлурга".