Травмоопасный Орел

Источник: ТРК-Истоки

Постоянная смена температур на протяжении последних нескольких дней привела к тому, что на улицах города образовался гололед. Тротуары, дороги, придворовые территории - все возможные варианты движения стали теперь настоящим испытанием для орловчан. Только за последний день в травмпункты города обратились более 50 жителей города. Почему Орел не готов к стандартному погодному явлению, расскажет Анастасия Посылаева.

Тротуары, дороги и даже тропинки из-за постоянной смены температур за последние несколько дней покрылись сплошным льдом. Теперь, чтобы добраться из дома до работы или же любого другого важного социального объекта, орловчанам приходится рисковать своим здоровьем. Только за прошедшие сутки в травмпункт больницы имени Семашко обратились более 50 орловчан.

При этом на некоторых участках, где песко-соляная смесь просто необходима, ее нет. Зато на центральной площади песком посыпают даже голый асфальт, на котором не то что льда, даже снега не видно.Повлиять же на УК, или другую организацию, которая элементарно не может посыпать песком лед, может административно-технический контроль. И только за несколько дней уже выписано множество предписаний. Основными нарушителями стали УК и торговые объекты.

В период гололеда нужно быть очень осторожным, обязательно рассказать своим детям о мерах безопасного поведения в такую погоду. А так же придерживаться определенных правил.

В любом случае, при получении травмы не стоит заниматься домашним самолечением, нужно обязательно обратиться к врачу за оказанием медицинской помощи. А коммунальщики и орловчане не должны снижать бдительности - в ближайшие дни погода не изменится - днем возможны дожди, ночью заморозки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv