Транспортную схему Орла решили разработать сами горожане, а Ретро FM Орел — в шорт-листе всероссийского конкурса. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловские активисты представили свое видение транспортной схемы города. Администраторы сайта орел-транспорт.ру говорят, что при создании схемы они опирались на мнения и жалобы пассажиров. За основу была взята уже существующая модель. Авторы схемы постарались развести городские и пригородные маршруты и исправить остальные недоработки. 

***
Завод напольных покрытий будет запущен не раньше конца мая. Об этом со ссылкой на начальника департамента промышленности Геннадия Парахина пишет издание “Орловские новости”. По словам чиновника, запуск отложен из-за затянувшихся пуско-наладочных работ нового оборудования. Отметим, что орловские общественные активисты продолжают выступать против завода ПВХ. По их мнению, производство будет сильно вредить окружающей среде.

***
Накануне в Орловскую область прибыла делегация из Поднебесной. Китайские гости встретились с губернатором Андреем Клычковым, чтобы обсудить вопросы сотрудничества. В прошлом году наша область наторговала с Китаем на 30 с лишним миллионов долларов. Сейчас китайцев интересуют транспорт и логистика - в эти сферы планируются некие инвестиции. Впрочем, никаких конкретных цифр и сроков по итогам встречи названо не было.

***
В Орле объявили сбор средств для семьи, пострадавшей при пожаре в доме 110 на улице Шульгина. В феврале этого года полностью сгорела квартира, в которой жила Анжелика Рогожкина с мужем и двумя детьми. В пожаре было уничтожено и все имущество. Вскоре после этого глава семьи скончался. Анжелика с сыном и дочкой сейчас живет у знакомых, денег на восстановление жилья у нее нет. Семье важна любая помощь.

Реквизиты:
номер лицевого счета в Сбербанке 40823.810.0.4700.0002189, владелец Рогожкина Анжелика Валерьевна, тел. +7 (920) 804-00-53.

***
Входящая в медиахолдинг “Истоки” радиостанция Ретро FM Орел попала в шорт-лист номинантов на всероссийском фестивале “Вместе медиа”. В категории «Информационный выпуск» за главную награду конкурса, помимо Ретро FM Орел, поборются радиостанции из Липецка, Курска, Твери, Рязани, Воронежа и других городов. Фестиваль «Вместе медиа» пройдет в Москве с 18 по 21 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv