«Торопыги», или как мамам пережить страх за ребенка, весом менее килограмма

«Торопыги», или как мамам пережить страх за ребенка, весом менее килограмма
Источник: ТРК-Истоки
В день Матери самые теплые слова поздравлений и пожеланий адресуют всем мамам уже состоявшимся и тем, которые только готовятся ими стать. В детской областной клинической больнице особое внимание тем мамочкам, чьи малыши появились на свет раньше срока. С одной стороны это всегда радость, но с другой это еще и огромный стресс, и переживания за здоровье своего малыша. Поэтому со слезами на глазах мамы благодарят тех врачей, которые невероятными усилиями выхаживают таких детей.
Впервые для родителей недоношенных детей Областная Клиническая детская больница устроила праздник. Трудно поверить, что многие из них при рождении весили меньше килограмма. Например, Паша, весил всего 800 грамм, но теперь он ничем не отличается от своих ровесников, а так же активно двигается и радуется жизни. С такими детьми мамочкам приходится находиться в больнице по несколько месяцев. ((Медведев, рекордный вес у нас был 520 грамм)) ((Медведев — все 700 человек, от водителя до врачей)). На сегодня в больнице находиться около 20 малышей, увидевших свет раньше остальных.
И все мамочки переживают за своих малышей. В среднем рождается один недоношенный ребенок в день, то есть более 300 в год. Для того, что бы показать, что это можно пережить и такие детки будут здоровыми и счастливыми, во всем мире празднуется день недоношенных детей, их символом является белый шарик. Вместе со всеми своими опасениями и переживаниями мамочки отпустили в небо белые шары с надеждой, что появление на свет их детей раньше времени спустя годы они будут вспоминать только с улыбкой на лице.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv