Точно в цель: полицейские соревновались в умении стрелять

Точно в цель: полицейские соревновались в умении стрелять
Источник: ТРК-Истоки
Горячие точки, экстремальные ситуации и, порой, всего один выстрел, от которого зависит жизнь. Рутинной работу сотрудников ОВД явно не назовешь. Накануне они сдали своеобразные экзамены на профмастерство. О том, как настоящие мужчины боролись за победу, расскажет Степан Змачинский.
Александр Иванович в рядах ОМОНа вот уже 11 лет, за годы службы ему не раз приходилось выходить из трудных ситуаций. Участвовал он во многих операциях, 8 раз в Северокавказском регионе, был миротворцем в Югославии.
Во всех операциях верным спутников было оружие, от меткого выстрела, порой, зависела жизнь. Каждый год сотрудники не только ОМОНа, но и сотрудники УГИБДД, СОБРа сдают своеобразный экзамен на меткость. Это один из этапов конкурса "Лучший сотрудник ОВД". Вместе с Александром в этом году участвуют 33 сотрудника со всей области. Сначала - проверка теории, сдача психологических тестов, во втором же пришлось показать свою физическую подготовку, а также проявить навыки сборки, разборки пистолета.
По регламенту, собрать пистолет нужно не более чем 10 секунд, большинство с этой задачей справились. В соревнованиях же на меткость высокие результаты были не у всех. Давалась всего одна попытка выпустить обойму.
По итогам всех испытаний победителем стал сотрудник Экспертно-криминалистического центра УМВД Дмитрий Василевский.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv