Теплые октябрьские деньки ориентировщики провели на чемпионате и первенстве области

Источник: ТРК-Истоки
Отличные теплые деньки, что редкость для нашей полосы в середине октября, орловские ориентировщики и гости из других городов провели на областных стартах.

На минувших выходных более 150 участников пробовали свои силы на открытых чемпионате и первенстве Орловщины по спортивному ориентированию. По возрасту они были поделены на возрастные группы. Самой многочисленной стала группа "Мальчики 12 лет" (М-12). Там за призы боролось более 40 претендентов.

Первый день организаторы предложили спортсменам попробовать свои силы на открытой и изрытой местности Казначеевского карьера. Дисциплина - кросс-классика. Второй день был в районе оздоровительного лагеря "Ветерок". Он знаком многим ориентировщикам. Именно там раньше были спортивные отряды, в том числе и ориентировщиков-школьников. На этот раз планировщики дистанции сделали кросс-лонг, то есть удлиненные маршруты. Причем местность подобрали разную: был и лес с труднопроходимыми местами, но была и чистая территория лагеря, на которой тоже стояли контрольные пункты, которые и надо было найти участникам.

На эти старты приехали и белгородские спортсмены, причем сделали это впервые. Привезли с собой магазин специализированной одежды и обуви для ориентировщиков, а увезли вдобавок хорошие впечатления.

Желаем ориентировщикам удачных стартов! Тем более что они пройдут совсем скоро. В эти выходные в рамках Кубка города состоятся 3-й и 4-й этапы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv