Теперь для нас двери открыты. Наша съемочная группа вновь поехала в скандальный Богдановский дом-интернат

Источник: ТРК-Истоки
Прошел месяц со дня скандально известного случая в Богдановском доме-интернате, когда нашей съемочной группе во время съемки сюжета разбили видеокамеру. Эта история вышла на федеральный уровень. Ведь приехали мы туда по жалобам постояльцев этого интерната, которые обвиняли в мошенничестве бывшую начальницу этого заведения. Анна Вайсергисер не побоялась снова туда отправиться и узнала изменилось ли что-нибудь в сложившейся печальной ситуации.

В Богдановском доме- интернат жизнь идет своим чередом. Сотрудники работают, а постояльцы занимаются своими делами. Хотя еще в октябре о нем говорили все федеральные каналы. Напомним, заместитель директора Марина Леонова оформила кредиты на постояльцев и сотрудников интерната. Кого- то уговорами, а кого- то просто заставила взять кредит. Таких набралось около 30 человек. Валентина Петровна знакома была с Леоновой 15 лет. Работали вместе. Она взяла для нее кредит в размере 130 тысяч рублей.

(( Валентина Петровна: "Я ее считала хорошим человеком. Такую должность занимала. Попросила выручить я ее и взяла".))

На что ей понадобилась такая сумма она не пояснила. Просто сказала очень нужно. А потом спустя время уже на очной ставке стала все отрицать.

((Валентина Петровна: "Пришла на очную ставку, она стала все отрицать. Сказала, что я вру".))

Валентина Петровна оплатила часть кредита. Для этого продала земельный пай.

Ульяне Рябченко в одном из банков кредит заморозили, до выяснения всех обстоятельств. Но из другого по- прежнему звонят коллекторы, правда разговаривают они уже более вежливо. А письма с просьбой погасить задолженность все так же приходят.

Директор уже вышел из отпуска. По его словам, все пострадавшие находятся под защитой и в безопасности.

Но все же стоит задуматься если вас просит, кто- то взять кредит. Произойти может, что угодно, а отдавать его придется вам.
После этого инцидента в Орловской области прошли проверку все подобные заведения. Сейчас идет расследование. Мы будем держать вас в курсе событий.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv