Тем временем депутаты...

Тем временем депутаты...
Источник: ТРК-Истоки
Официальную обстановку заседания горсовета в самом начале решил разбавить один из депутатов - он предложил часть народных избранников отправить посмотреть телевизор, а именно прямую трансляцию с Президентом страны...
А вот депутаты на этот раз смеяиться не стали, просто проголосовали против. Хотя дальнейшее развитие событий еще раз доказало - как не просто такому количеству депутатов и чиновников находить компромисс... Обсуждение внесения поправок в городской бюджет этого года растянулось почти на 2 часа. Главным камнем преткновения стало благоустройство дорожной сети - некоторые депутаты усомнились в эффективности освноения средств.
В итоге все же большинство поправок депутаты не приняли, в том числе схему покупки в лизинг новой коммунальной техники для "Спецавтобазы", предложенную администрацией.
Складывается ощущение, что наши народные избранники и чиновники встречаются только на сессиях горсовета и в итоге вместо четкого решения, казалось бы, рядовых вопросов - бесконечные дискуссии, видимо, пока работа властей сводится только к разговорам.
Кстати, на 21 мая запланировали и общественные слушания по исполнению бюджета прошлого года. Может быть, и людям есть что сказать на эту тему...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv