Телепроект к Году Литературы

Источник: ТРК-Истоки

«Любимая Орловия» — так с уважением называл свою родину писатель, поэт, драматург, Иван Алексеевич Новиков. Литературные истоки Орла являются предметом гордости жителей Орловщины. В год литературы медиахолдинг "Истоки" запустил спецпроект, чтобы узнать, что в жизни орловчан значит литература. Все подробности у Анны Дулевской.

Год литературы вдохновил культурную общественность Орла на открытие литературных программ и конкурсов. Благотворительный фонд "Милосвет" выступил инициатором тематического проекта, посвященного году литературы. Меценат проекта Олег Карпиков считает, что литература питает жизненные силы всякого человека.

Благотворительный фонд "Милосвет", возглавляемый Олегом Карпиковым, был создан для поддержки творческих проектов художников, артистов, спортсменов и музыкантов города. В рамках акции он объединил всех, кто пожелал высказать свое отношение к литературе.

Среди первых участников - руководитель театральной студии "Ювента", кандидат филологических наук, доцент ОГУ Наталья Смоголь, глава администрации Орла Михаил Берников, зам.главы администрации Орла Александр Муромский, представители разных профессий и возрастов, студенты и пенсионеры, чиновники, депутаты, рабочие, известные лица города. Кроме того, на акцию откликнулись люди, имеющие к литературному процессу Орла самое непосредственное отношение. Для драматурга и преподавателя Орловского колледжа искусств Елены Чижминой литература неразрывно связана с жизнетворчеством.

В ходе проекта становится очевидно, что литература – это пространство, которое будет вечно объединять людей, пока они умеют и любят читать.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv