Танцы стиляг во времени и пространстве : Come back to USSR

Источник: ТРК-Истоки

 До Нового года осталось 11 дней. В это волшебное предпраздничное время могут происходить настоящие чудеса.Так, в Орловском областном колледже культуры и искусств студенты и их преподаватели из 2014 года перенеслись в 1963, где проходил кастинга номеров для новогоднего шоу, превратившийся в наплыв стиляг. Путешествие во времени на 50 лет назад наблюдала Анна Дулевская.

Молодёжная субкультура в СССР, устремленная к свободе и раскрепощенности, получившая широкое распространение в крупных советских городах с конца 40-х по начало 60-х отличалась нарочитой аполитичностью и повышенным интересом к западной музыке и танцам. Стиляги. Драйв и вера этих модников продолжают вдохновлять тех, кто молод духом.

В Орловском областном колледже культуры и искусств прошел предновогодний праздничный вечер танцев в стиле стиляг.

Зрители мероприятия на три часа погрузились в атмосферу 60-х годов. Антураж того времени воссоздавался характерными элементами интерьера зала и внешнего вида участников. Одна из пар предстала в образе кавказских джигитов.Да здравствует Интернационал!

Звучали в этот вечер песни Жанны Агузаровой и группы Браво, саундтреки из кинокартин Валерия Тодоровского Стиляги и Оттепель .

И пока еще можно носить яркие галстуки и желтые ботинки, молодежь продолжит свои танцы в ритме "рок-н-ролла".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv