Танго под дождем: орловчане присоединились к флешмобу и исполнили танец свободы и страсти

Источник: ТРК-Истоки
Ровно в 16 часов в минувшую субботу жители более 70 городов России и зарубежья одновременно исполнили аргентинское танго. К международному танцевальному флешмобу присоединились и орловчане. Танцоры настолько были увлечены этим страстным танцем, что даже не обратили внимания на сильный дождь. Валентина Грядунова была в числе зрителей.

Минувшие выходные на всех континентах прошли в ритме аргентинского танго. Тысячи поклонников более чем из 70 городов России и из-за рубежа вышли на улицы города, чтобы присоединиться к международному флешмобу, а заодно показать прохожим, что этот горячий танец живет в каждом из нас.

В Орле местом притяжения тангерос стал городской парк культуры и отдыха. Чтобы пригласить партнершу на танец, в аргентинском танго достаточно всего лишь взгляда. Если она согласна - улыбнется, нет - опустит глаза. К слову, приглашать на танец могут не только мужчины, но и девушки. Правда, с погодой танцорам не повезло: буквально через 20 минут после начала пошел сильный дождь. Но любителей танго это не остановило. Взяв в руки зонты, они продолжали танцевать.

Такое зрелищное мероприятие в нашем городе увидишь нечасто, поэтому зрителей собралось даже больше, чем самих танцоров. Но в любом случае и те, и другие получили заряд положительных эмоций, который в трудовые будни им обязательно пригодится.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.